О компании / События / Новости / Новости "Стронекс"

Соревнования по плаванию открыли второй этап Спартакиады

19 июня участники Спартакиады-2015 определили сильнейших пловцов среди строителей. 15 команд приняли участие в соревнованиях. Эстафета проходила в бассейне «Строитель» - площадке проведения мировых и европейских первенств. Оценивали соревнования профессиональные судьи из Федерации плавания Челябинской области.

Всех участников поделили на четыре группы, каждая из которых стартовала в свое время. От каждой команды этап в 50 метров плыли трое мужчин и одна женщина, стартовавшая первой. По итогам предварительного этапа соревнований были отобраны десять команд с лучшим временем прохождения эстафеты. Далее они продолжили борьбу в финале А и Б.

В финале А неожиданно для всех победителем стала команда «ЦУП» - они впервые победили в данном виде спорта. Второе место, как и в прошлом году, заняли пловцы из ГК «Стронекс». Регулярные тренировки позволяют «Стронексу» показывать такой стабильный результат в плавании. ГК «Тополинка» завоевала третье место. Поздравляем победителей!

Аналогично «Стронексу» стабильность демонстрирует команда «ЮжУралБТИ», занявшая 5-ое место, как и в 2014 году.

Улучшить свои позиции удалось команде «Энсаф Групп» (с 6-го на 4-ое место), а также УК «Стройком» (с 15-го на 7-ое место).

Хороший результат и 6-ое место показали также новички этого года - компания «Milestone Development».

Несмотря на жаркую погоду поболеть за коллег пришли руководители и сотрудники всех компаний-участниц. Так, от Госстройнадзора поддерживали своих спортсменов руководители Ефименко Евгений Борисович, начальник управления государственного строительного надзора Министерства строительства и инфраструктуры Челябинской области и Абаимов Александр Иванович, замначальника Управления Госстройнадзора Челябинской области. Возможно, именно такая поддержка помогла команде существенно улучшить результат: по сравнению с прошлым годом они поднялись с 14 на 9 место.

Фотоотчет с соревнований по плаванию можно посмотреть на сайте stroneks.ru и странице в facebook.com

Итоги соревнований с 1-го по 15-ое место с указанием времени заплыва каждой команды доступны на сайте stroneks.ru по ссылке.

Продолжится второй этап Спартакиады турниром по мини-футболу, который пройдет на футбольном поле спортивного комплекса «Лидер» с 23 по 26 июня. В этом году в соревнованиях будут участвовать 22 команды из числа строительных организаций города и области.