О компании / События / Новости / Новости "Стронекс"

Подведены итоги турнира по волейболу Спартакиады-2015

26 апреля состоялись финальные игры по волейболу в зачет Спартакиады НП СРО «ССК УрСиб» на призы ГК «Стронекс». В спортивном зале «ЧЭРЗ» собрались 12 команд, чтобы разыграть места с 1 по 12.

В начале игрового дня прошли четверть финалы. Команды боролись за победу упорно, но в каждой игре победитель вырывался вперед с самого начала. Игрокам хватало 2-х партий, чтобы определить сильнейших.

Слаженную игру показали игроки «ЧелЖБИ-1», обыгравшие «Жилстрой-9» в начале турнирного дня. По традиции, эмоционально и дружно болельщики поддерживали команду «Энсаф Групп», которая все-таки уступила «Челябгорпроекту». Встреча команд «Строймеханизация» и «Стронекс» завершилась победой первой. «Тополинка» уступила спортсменам «Уралэнерго», уровень игры которых оказался выше. По итогам четверть финалов определился перечень команд, претендующих на призовые места.

За встречу «ЧелЖБИ-1» и «Челябгорпроект» переживали абсолютно все болельщики, в зале не осталось ни одного равнодушного зрителя! Игра велась практически на равных, поэтому были сыграны три партии. В итоге, с минимальным отрывом и со счетом в партиях 2:1, победила команда «ЧелЖБИ-1». Не менее захватывающая игра развернулась далее, между игроками «Строймеханизация» и «Уралэнерго». Как и в первой встрече полуфинала, были разыграны все партии, а в финал вышла команда «Уралэнерго».

Далее зрители болели за участников матча за 5-6 места между «Энсаф Групп» и «Стронексом». Победа досталась первым – ярая поддержка болельщиков дала игрокам дополнительные силы. 7 место досталось команде «Тополинка», которая уверенно обыграла «Жилстрой-9» со счетом 2:0. Напряженно играли команды «ЦУП» и «Бетотек», занявшие 9 и 10 места соответственно. На удивление упорно играли «Milestone Development» и «Эфекс», разыгравшие 11 и 12 места. Практически до конца встречи команды шли наравне, отыгрывая мячи у соперника. Лишь к концу удача повернулась к игрокам «Milestone» – а может, сказалась усталость «Эфекса». Со счетом в партиях 2:1 выиграли «Milestone Development», заняв в турнире по волейболу 11 место.

За возможность войти в тройку призеров боролись «Строймеханизация» и «Челябгорпроект». Безусловно, это была одна из наиболее зрелищных игр турнира. В составе обеих команд – опытные игроки, которые провели на спортивной площадке не один десяток часов вместе. Зрители болели за каждый удар, игроки эмоционально реагировали на каждый удачный розыгрыш, и были сыграны все 3 партии. По итогам встречи 3 место заняла команда «Челябгорпроект».

В финале на площадке встретились команды «ЧелЖБИ-1», которые заняли в прошлом году 2 место, и «Уралэнерго», которые заняли в прошлом году 3 место. Матч прошел на высочайшем уровне – создавалось ощущение, что играют профессионалы. Особенно хочется отметить участниц – в обеих командах связующими были девушки, прекрасно справлявшиеся со своими ролями.

Победителями игры и турнира по волейболу стала команда «Уралэнерго». Поздравляем победителей!

По итогам первого этапа Спартакиады лидирует команда ГК «ЧелЖБИ-1», на втором месте с таким же количеством очков – ГК «Энсаф Групп». Третье место у ГК «Тополинка». Организаторы Спартакиады ГК «Стронекс» на четвертой строчке, но также с равным сопернику количеством очков. Поэтому у команд есть шанс побороться за места выше. Борьба продолжится уже в июне – на втором этапе Спартакиады, где будут проведены летние виды спорта.

Как распределились места между командами в турнире по волейболу, а также положение команд в турнирной таблице смотрите на нашем сайте по ссылке.